Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy jueves, 23/5/2024
Serie A Italiana Serie A Italiana
12:45
Cagliari Cagliari Fiorentina Fiorentina
Bundesliga Bundesliga
12:30
  • Play-off
Bochum Bochum Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
17:00
Peñarol Peñarol Progreso Progreso
Eredivisie Eredivisie
10:45
NEC Nijmegen NEC Nijmegen Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
13:00
Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
  • Star+
Liga Colombiana Liga Colombiana
19:30
  • Cuadrangulares
Santa Fe Santa Fe Once Caldas Once Caldas
Liga MX Liga MX
20:00
  • Final
Cruz Azul Cruz Azul América América
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
18:00
Manta FC Manta FC Chacaritas FC Chacaritas FC
  • Star+
Scottish Premiership Scottish Premiership
13:00
Raith Rovers Raith Rovers Ross County Ross County
  • Star+
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
09:00
FK Auda FK Auda FK Jelgava FK Jelgava
Mañana viernes, 24/5/2024
Liga Pepsi Liga Pepsi
16:00
Alianza FC Alianza FC Municipal Limeño Municipal Limeño
La Liga EA Sports La Liga EA Sports
13:00
Girona Girona Granada CF Granada CF
  • SKY Sports (504-546)
Serie A ItalianaSerie A Italiana
12:45
Genoa Genoa Bologna Bologna
  • Star+
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
12:00
Racing Club Racing Club Boston River Boston River
  • Star+
Coppa Italia Femminile Coppa Italia Femminile
13:30
  • Final
AS Roma Femenino AS Roma Femenino Fiorentina Femenino Fiorentina Femenino
J1 League J1 League
23:00
Consadole Sapporo Consadole Sapporo Kashima Antlers Kashima Antlers
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
17:00
Cusco FC Cusco FC Alianza Lima Alianza Lima
19:30
U. César Vallejo U. César Vallejo Atlético Grau Atlético Grau
Liga noruega Liga noruega
11:00
Bodø/Glimt Bodø/Glimt KFUM Oslo KFUM Oslo
  • OneFootball
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
18:00
Imbabura Imbabura Emelec Emelec
  • Star+
  • GolTV
Primera División Argentina Primera División Argentina
12:30
Deportivo Riestra Deportivo Riestra Rosario Central Rosario Central
16:00
Tigre Tigre Racing Avellaneda Racing Avellaneda
18:15
Belgrano Belgrano Central Córdoba Central Córdoba
18:15
Lanús Lanús Estudiantes LP Estudiantes LP
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
08:30
BFC Daugavpils BFC Daugavpils Riga FC Riga FC
  • OneFootball
09:30
FK Liepaja FK Liepaja Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Veikkausliiga Veikkausliiga
09:00
FC Haka FC Haka AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
Sábado, 25/5/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
06:00
Osasuna Osasuna Villarreal Villarreal
  • SKY Sports (504-546)
08:15
Real Sociedad Real Sociedad At. Madrid At. Madrid
  • SKY Sports (504-546)
10:30
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Athletic Club Athletic Club
  • SKY Sports (504-546)
10:30
UD Almería UD Almería Cádiz CF Cádiz CF
  • SKY Sports (504-546)
13:00
Real Madrid Real Madrid Real Betis Real Betis
  • SKY Sports (504-546)
Serie A ItalianaSerie A Italiana
10:00
Juventus Juventus Monza Monza
  • Star+
  • ESPN
12:45
AC Milan AC Milan Salernitana Salernitana
  • Star+
  • ESPN 2
AFC Champions League AFC Champions League
10:00
  • Final
Al Ain Al Ain Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
  • Star+
  • ESPN 2
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
09:30
Miramar Misiones Miramar Misiones Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • Star+
12:00
Rampla Juniors Rampla Juniors Liverpool FC Liverpool FC
  • Star+
15:00
Nacional Nacional Danubio Danubio
  • Star+
Champions League Femenina Champions League Femenina
10:00
  • Final
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino
Copa de Alemania Copa de Alemania
12:00
  • Final
Kaiserslautern Kaiserslautern Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • Star+
  • ESPN
FA Cup FA Cup
08:00
  • Final
Manchester City Manchester City Manchester Utd. Manchester Utd.
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
12:30
  • Playoff Conference League
Gent Gent Sint-Truiden VV Sint-Truiden VV
  • Star+
K League 1 K League 1
01:30
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
04:00
Pohang Steelers Pohang Steelers Seoul Seoul
  • OneFootball
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
10:00
Sport Huancayo Sport Huancayo UTC Cajamarca UTC Cajamarca
14:00
Universitario Universitario CD Los Chankas CD Los Chankas
14:00
Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos Sporting Cristal Sporting Cristal
14:00
Deportivo Garcilaso Deportivo Garcilaso Melgar Melgar
Liga ColombianaLiga Colombiana
18:30
  • Cuadrangulares
Junior Junior Bucaramanga Bucaramanga
Liga Femenina Dimayor Liga Femenina Dimayor
13:00
Atlético Nacional Femenino Atlético Nacional Femenino Llaneros Femenino Llaneros Femenino
  • Win Sports TV YouTube
14:30
Cúcuta Femenino Cúcuta Femenino América de Cali Femenino América de Cali Femenino
  • Win Sports TV YouTube
14:30
Real Santander Femenino Real Santander Femenino Millonarios Femenino Millonarios Femenino
  • Win Sports TV YouTube
Liga Futve Liga Futve
15:30
Inter de Barinas Inter de Barinas Metropolitanos Metropolitanos
  • GolTV Play
18:00
UCV UCV La Guaira La Guaira
  • GolTV Play
Liga noruegaLiga noruega
10:00
Fredrikstad Fredrikstad Tromsø Tromsø
  • OneFootball
Liga Polaca Liga Polaca
09:30
Lech Poznan Lech Poznan Korona Kielce Korona Kielce
  • OneFootball
09:30
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok Warta Poznań Warta Poznań
  • OneFootball
09:30
Raków Częstochowa Raków Częstochowa Slask Wroclaw Slask Wroclaw
  • OneFootball
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
10:00
KR Reykjavík KR Reykjavík IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
11:00
ÍA Akraness ÍA Akraness Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
12:15
Valur Reykjavík Valur Reykjavík FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
19:00
LDU Quito LDU Quito U. Católica U. Católica
  • Star+
19:00
Barcelona SC Barcelona SC Técnico Universitario Técnico Universitario
  • Star+
19:00
Delfín SC Delfín SC Aucas Aucas
  • Star+
19:00
Macará Macará Independiente del Valle Independiente del Valle
  • Star+
MLS MLS
15:30
CF Montréal CF Montréal Nashville SC Nashville SC
15:30
DC United DC United Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
New England Revolution New England Revolution New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Toronto FC Toronto FC FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Orlando City Orlando City Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Atlanta United Atlanta United Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Charlotte FC Charlotte FC Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
FC Dallas FC Dallas Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
St. Louis City SC St. Louis City SC Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
Colorado Rapids Colorado Rapids Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
LA Galaxy LA Galaxy Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Portland Timbers Portland Timbers Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Premier League Ucrania Premier League Ucrania
06:30
FC Kryvbas FC Kryvbas FC Mynai FC Mynai
06:30
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kharkiv NK Veres Rivne NK Veres Rivne
  • OneFootball PPV
06:30
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Vorskla Poltava Vorskla Poltava
  • OneFootball PPV
06:30
FC Obolón-Brovar FC Obolón-Brovar FC Oleksandriya FC Oleksandriya
  • OneFootball PPV
09:00
Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa SC Dnipro-1 SC Dnipro-1
  • OneFootball PPV
09:00
FC Rukh Lviv FC Rukh Lviv Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
  • OneFootball PPV
09:00
FC Polissya Zhytomyr FC Polissya Zhytomyr Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
  • OneFootball PPV
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
12:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors River Plate River Plate
14:30
Godoy Cruz Godoy Cruz San Lorenzo San Lorenzo
14:30
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Defensa y Justicia Defensa y Justicia
17:00
Boca Juniors Boca Juniors Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Scottish FA Cup Scottish FA Cup
08:00
Celtic FC Celtic FC Rangers FC Rangers FC
  • Star+
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
07:00
CA Juventud CA Juventud La Luz FC La Luz FC
  • Star+
17:45
Albión Albión Colón FC Colón FC
  • Star+
Superliga Danesa Superliga Danesa
07:00
Randers Randers Vejle BK Vejle BK
  • OneFootball
07:00
Viborg FF Viborg FF OB OB
  • OneFootball
07:00
Hvidovre IF Hvidovre IF Lyngby Lyngby
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
07:00
FK Metta FK Metta SC Grobiņa SC Grobiņa
  • OneFootball
09:00
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
Superliga Suiza Superliga Suiza
12:30
St. Gallen St. Gallen FC Zurich FC Zurich
  • OneFootball
12:30
Young Boys Young Boys FC Winterthur FC Winterthur
  • OneFootball
12:30
Lugano Lugano Servette Servette
  • OneFootball
Superliga Turca Superliga Turca
PD
Fenerbahçe Fenerbahçe İstanbulspor İstanbulspor
  • Star+
PD
Trabzonspor Trabzonspor Ankaragücü Ankaragücü
  • Star+
PD
konyaspor konyaspor Galatasaray Galatasaray
  • Star+
PD
Kasimpasa Kasimpasa Besiktas Besiktas
  • Star+
VeikkausliigaVeikkausliiga
08:00
HJK Helsinki HJK Helsinki FC Ilves FC Ilves
  • OneFootball
Domingo, 26/5/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
06:00
Getafe Getafe Mallorca Mallorca
  • SKY Sports (504-546)
08:15
Celta Celta Valencia CF Valencia CF
  • SKY Sports (504-546)
08:15
UD Las Palmas UD Las Palmas Alavés Alavés
  • SKY Sports (504-546)
13:00
Sevilla FC Sevilla FC FC Barcelona FC Barcelona
  • SKY Sports (504-546)
Serie A ItalianaSerie A Italiana
10:00
Napoli Napoli US Lecce US Lecce
  • Star+
10:00
Atalanta Atalanta Torino Torino
  • Star+
12:45
Lazio Lazio Sassuolo Sassuolo
  • Star+
12:45
Hellas Verona Hellas Verona Inter Milan Inter Milan
  • Star+
  • ESPN 4
12:45
Empoli Empoli AS Roma AS Roma
  • Star+
12:45
Frosinone Frosinone Udinese Udinese
  • Star+
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
09:30
CA Cerro CA Cerro River Plate M. River Plate M.
  • Star+
12:00
Cerro Largo Cerro Largo Defensor Sporting Defensor Sporting
  • Star+
14:30
Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado CA Fénix CA Fénix
  • Star+
Championship Championship
08:00
  • Play-Off Final
Leeds Utd Leeds Utd Southampton Southampton
Copa de Portugal Copa de Portugal
10:15
  • Final
FC Porto FC Porto Sporting CP Sporting CP
  • Star+
  • OneFootball PPV
  • ESPN 4
J1 LeagueJ1 League
00:00
FC Tokyo FC Tokyo Gamba Osaka Gamba Osaka
  • J.LEAGUE International YouTube
Jupiler Pro LeagueJupiler Pro League
10:30
  • Playoff Título
Club Brugge Club Brugge Cercle Brugge Cercle Brugge
  • Star+
10:30
  • Playoff Título
Saint-Gilloise Saint-Gilloise Genk Genk
  • Star+
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
13:30
Alianza Atlético Alianza Atlético Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci
14:00
Sport Boys A. Sport Boys A. AD Tarma AD Tarma
Liga ColombianaLiga Colombiana
18:15
  • Cuadrangulares
Once Caldas Once Caldas Deportes Tolima Deportes Tolima
Liga Femenina DimayorLiga Femenina Dimayor
13:00
Santa FeFemenino Santa FeFemenino Junior Femenino Junior Femenino
  • Win Sports TV YouTube
14:30
Internacional FC Palmira Femenino Internacional FC Palmira Femenino Deportivo Pereira Femenino Deportivo Pereira Femenino
  • Win Sports TV YouTube
Liga FutveLiga Futve
15:30
Angostura FC Angostura FC Puerto Cabello Puerto Cabello
  • GolTV Play
18:00
Portuguesa FC Portuguesa FC Carabobo Carabobo
  • GolTV Play
Liga MXLiga MX
19:00
  • Final
América América Cruz Azul Cruz Azul
  • TUDN
Liga noruegaLiga noruega
09:00
Haugesund Haugesund Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
09:00
Odd Odd Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  • OneFootball
09:00
Rosenborg Rosenborg Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
09:00
Viking FK Viking FK HamKam HamKam
  • OneFootball
09:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Strømsgodset IF Strømsgodset IF
  • OneFootball
11:15
SK Brann SK Brann Molde Molde
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
11:00
Stjarnan Stjarnan KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
11:00
Fram Reykjavík Fram Reykjavík Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
14:30
El Nacional El Nacional Mushuc Runa Mushuc Runa
  • Star+
17:00
Orense SC Orense SC Cumbayá FC Cumbayá FC
  • Star+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
12:30
CA Huracán CA Huracán Instituto Instituto
14:30
Sarmiento Sarmiento Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
14:45
Gimnasia LP Gimnasia LP Banfield Banfield
17:00
Independiente Independiente Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Scottish PremiershipScottish Premiership
05:00
Ross County Ross County Raith Rovers Raith Rovers
  • Star+
Segunda UruguaySegunda Uruguay
07:00
Montevideo City Torque Montevideo City Torque Sud América Sud América
  • Star+
Superliga DanesaSuperliga Danesa
09:00
København København Nordsjælland Nordsjælland
  • OneFootball
09:00
FC Midtjylland FC Midtjylland Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
09:00
Brondby IF Brondby IF  AGF Aarhus AGF Aarhus
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
09:30
KuPS KuPS EIF EIF
  • OneFootball
09:30
IFK Mariehamn IFK Mariehamn Gnistan Gnistan
  • OneFootball
Lunes, 27/5/2024
BundesligaBundesliga
12:30
  • Play-off
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Bochum Bochum
  • SKY Sports (504-546)
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
13:30
Unión Comercio Unión Comercio Cienciano Cienciano
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
13:15
Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
18:00
Libertad FC Libertad FC Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
  • Star+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
16:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Barracas Central Barracas Central
18:00
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Platense Platense
VeikkausliigaVeikkausliiga
09:00
Lahti FC Lahti FC SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
09:00
VPS VPS FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
Martes, 28/5/2024
Copa Libertadores Copa Libertadores
16:00
  • Fase de grupos
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Caracas FC Caracas FC
  • Star+
16:00
  • Fase de grupos
LDU Quito LDU Quito Universitario Universitario
  • Star+
16:00
  • Fase de grupos
Junior Junior Botafogo Botafogo
  • Star+
16:00
  • Fase de grupos
Peñarol Peñarol Rosario Central Rosario Central
18:00
  • Fase de grupos
CR Flamengo CR Flamengo Millonarios Millonarios
  • Star+
  • ESPN 2
18:00
  • Fase de grupos
Bolívar Bolívar Palestino Palestino
  • Star+
K League 1K League 1
04:30
Gwangju FC Gwangju FC Pohang Steelers Pohang Steelers
  • OneFootball
Liga Pro Serie BLiga Pro Serie B
16:00
Leones del Norte Leones del Norte Guayaquil City Guayaquil City
  • Star+
18:00
Independiente Juniors Independiente Juniors San Antonio San Antonio
  • Star+
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
09:00
Valmiera FC Valmiera FC FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
10:00
BFC Daugavpils BFC Daugavpils FK Auda FK Auda
  • OneFootball
Miércoles, 29/5/2024
Copa Argentina Copa Argentina
12:30
El Porvenir El Porvenir Godoy Cruz Godoy Cruz
  • TyC Sports Internacional
Copa de Kazajistán Copa de Kazajistán
07:00
FC Tobol FC Tobol FC Atyrau FC Atyrau
  • OneFootball
09:00
Aktobe Aktobe Yelimay Semey Yelimay Semey
  • OneFootball
Copa LibertadoresCopa Libertadores
16:00
  • Fase de grupos
Estudiantes LP Estudiantes LP Huachipato Huachipato
  • Star+
16:00
  • Fase de grupos
Grêmio Grêmio The Strongest The Strongest
  • Star+
  • ESPN 2
18:30
  • Fase de grupos
Fluminense Fluminense Alianza Lima Alianza Lima
  • Star+
  • ESPN 2
18:30
  • Fase de grupos
São Paulo São Paulo Talleres Córdoba Talleres Córdoba
  • Star+
18:30
  • Fase de grupos
Cerro Porteño Cerro Porteño Colo Colo Colo Colo
  • Star+
18:30
  • Fase de grupos
Barcelona SC Barcelona SC Cobresal Cobresal
  • Star+
Europa Conference League Europa Conference League
13:00
  • Final
Olympiacos Olympiacos Fiorentina Fiorentina
K League 1K League 1
04:30
Incheon United Incheon United Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  • OneFootball
Liga noruegaLiga noruega
11:00
Tromsø Tromsø Fredrikstad Fredrikstad
  • OneFootball
11:00
SK Brann SK Brann Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
11:00
Bodø/Glimt Bodø/Glimt Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
MLSMLS
15:30
CF Montréal CF Montréal DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
New York RB New York RB Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Philadelphia Union Philadelphia Union Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
FC Cincinnati FC Cincinnati Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Chicago Fire Chicago Fire Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Sporting KC Sporting KC Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Austin FC Austin FC Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
Columbus Crew Columbus Crew New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
Inter Miami CF Inter Miami CF Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
LA Galaxy LA Galaxy FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:45
Los Angeles FC Los Angeles FC Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
09:00
FK Liepaja FK Liepaja SC Grobiņa SC Grobiņa
  • OneFootball
09:00
FK Metta FK Metta RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
11:00
Riga FC Riga FC FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
Jueves, 30/5/2024
Copa ArgentinaCopa Argentina
12:30
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Banfield Banfield
  • TyC Sports Internacional
Copa LibertadoresCopa Libertadores
16:00
  • Fase de grupos
Palmeiras Palmeiras San Lorenzo San Lorenzo
  • Star+
  • ESPN 2
16:00
  • Fase de grupos
Independiente del Valle Independiente del Valle Liverpool FC Liverpool FC
  • Star+
18:00
  • Fase de grupos
River Plate River Plate Deportivo Táchira Deportivo Táchira
  • Star+
  • ESPN
18:00
  • Fase de grupos
Club Libertad Club Libertad Nacional Nacional
  • Star+
Eurocopa Femenina Eurocopa Femenina
16:00
  • Fase de Clasificación
Alemania Alemania Polonia Polonia
  • Star+
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
12:00
Valur Reykjavík Valur Reykjavík Stjarnan Stjarnan
  • OneFootball
14:15
Breidablik UBK Breidablik UBK Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
Liga Pro Serie BLiga Pro Serie B
18:00
CSD Vargas Torres CSD Vargas Torres Manta FC Manta FC
  • Star+
Viernes, 31/5/2024
Amistoso Amistoso
18:00
México México Bolivia Bolivia
  • TUDN
Eurocopa FemeninaEurocopa Femenina
13:00
  • Fase de Clasificación
Inglaterra Inglaterra Francia Francia
  • Star+
  • ESPN
MLSMLS
15:30
New York City New York City San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
VeikkausliigaVeikkausliiga
09:00
FC Ilves FC Ilves KuPS KuPS
  • OneFootball
09:00
FC Inter Turku FC Inter Turku FC Haka FC Haka
  • OneFootball
09:00
SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
11:00
AC Oulu AC Oulu HJK Helsinki HJK Helsinki
  • OneFootball
Sábado, 1/6/2024
Liga de Campeones CONCACAF Liga de Campeones CONCACAF
19:15
  • Final
Pachuca Pachuca Columbus Crew Columbus Crew
  • Star+
  • ESPN
Champions League Champions League
13:00
  • Final
Borussia Dortmund Borussia Dortmund Real Madrid Real Madrid
  • Star+
  • Canal 4 TCS
  • ESPN
Amistoso Femenino Amistoso Femenino
15:00
Estados Unidos Estados Unidos Corea del Sur Corea del Sur
  • Star+
  • ESPN 2
Liga noruegaLiga noruega
10:00
HamKam HamKam SK Brann SK Brann
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
16:00
Emelec Emelec Libertad FC Libertad FC
  • Star+
16:00
Independiente del Valle Independiente del Valle Orense SC Orense SC
  • Star+
16:00
U. Católica U. Católica Macará Macará
  • Star+
16:00
Mushuc Runa Mushuc Runa Barcelona SC Barcelona SC
  • Star+
16:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca LDU Quito LDU Quito
  • Star+
16:00
Aucas Aucas Imbabura Imbabura
  • Star+
16:00
Técnico Universitario Técnico Universitario El Nacional El Nacional
  • Star+
16:00
Cumbayá FC Cumbayá FC Delfín SC Delfín SC
  • Star+
MLSMLS
15:30
New York RB New York RB Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
DC United DC United Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Philadelphia Union Philadelphia Union CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
15:30
Inter Miami CF Inter Miami CF St. Louis City SC St. Louis City SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Chicago Fire Chicago Fire LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
16:30
Nashville SC Nashville SC New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
Columbus Crew Columbus Crew Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
Real Salt Lake Real Salt Lake Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Portland Timbers Portland Timbers Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
Los Angeles FC Los Angeles FC FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
08:00
FC Tobol FC Tobol Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda
  • OneFootball
10:00
FC Ordabasy FC Ordabasy FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
15:00
Racing Avellaneda Racing Avellaneda Deportivo Riestra Deportivo Riestra
17:15
Belgrano Belgrano Argentinos Juniors Argentinos Juniors
17:15
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
09:00
BFC Daugavpils BFC Daugavpils Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Domingo, 2/6/2024
Serie A ItalianaSerie A Italiana
10:00
Atalanta Atalanta Fiorentina Fiorentina
  • Star+
MLSMLS
12:45
Atlanta United Atlanta United Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Premier League KazajistánPremier League Kazajistán
08:00
FC Turan FC Turan Aktobe Aktobe
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
11:30
Platense Platense Boca Juniors Boca Juniors
15:00
Rosario Central Rosario Central Lanús Lanús
15:00
Central Córdoba Central Córdoba Talleres Córdoba Talleres Córdoba
17:15
River Plate River Plate Tigre Tigre
17:15
Instituto Instituto Gimnasia LP Gimnasia LP
Lunes, 3/6/2024
AmistosoAmistoso
10:00
Gibraltar Gibraltar Escocia Escocia
  • Star+
11:00
Croacia Croacia Macedonia Norte Macedonia Norte
  • Star+
12:00
Albania Albania Liechtenstein Liechtenstein
  • Star+
12:45
Alemania Alemania Ucrania Ucrania
  • Star+
12:45
Inglaterra Inglaterra Bosnia Bosnia
  • Star+
Eurocopa FemeninaEurocopa Femenina
16:00
  • Fase de Clasificación
Bélgica Bélgica República Checa República Checa
  • Star+
16:00
  • Fase de Clasificación
Francia Francia Inglaterra Inglaterra
  • Star+
  • ESPN 2
16:00
  • Fase de Clasificación
Suecia Suecia República Irlanda República Irlanda
  • Star+
  • ESPN 2
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
16:00
San Lorenzo San Lorenzo Sarmiento Sarmiento
16:00
Barracas Central Barracas Central CA Huracán CA Huracán
18:15
Estudiantes LP Estudiantes LP Godoy Cruz Godoy Cruz
18:15
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Independiente Independiente
Martes, 4/6/2024
AmistosoAmistoso
10:00
Eslovenia Eslovenia Armenia Armenia
  • Star+
12:15
Suiza Suiza Estonia Estonia
  • Star+
12:30
Rumanía Rumanía Bulgaria Bulgaria
  • Star+
12:45
Portugal Portugal Finlandia Finlandia
  • Star+
12:45
Austria Austria Serbia Serbia
  • Star+
12:45
República Irlanda República Irlanda Hungría Hungría
  • Star+
13:00
Italia Italia Turquía Turquía
  • Star+
PD
Eslovaquia Eslovaquia San Marino San Marino
  • Star+
Amistoso FemeninoAmistoso Femenino
18:00
Estados Unidos Estados Unidos Corea del Sur Corea del Sur
  • Star+
Eurocopa FemeninaEurocopa Femenina
13:30
  • Fase de Clasificación
España España Dinamarca Dinamarca
  • Star+
Liga Pro Serie BLiga Pro Serie B
18:00
Manta FC Manta FC Leones del Norte Leones del Norte
  • Star+
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
17:00
Banfield Banfield Newell's Old Boys Newell's Old Boys
17:00
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Miércoles, 5/6/2024
AmistosoAmistoso
11:00
Dinamarca Dinamarca Suecia Suecia
  • Star+
11:00
Noruega Noruega Kosovo Kosovo
  • Star+
12:30
Bélgica Bélgica Montenegro Montenegro
  • Star+
13:00
Francia Francia Luxemburgo Luxemburgo
  • Star+
13:30
España España Andorra Andorra
  • Star+
19:00
México México Uruguay Uruguay
  • TUDN
Liga Pro Serie BLiga Pro Serie B
14:00
Gualaceo Gualaceo CSD Vargas Torres CSD Vargas Torres
  • Star+
18:00
Cuniburo FC Cuniburo FC 9 de Octubre 9 de Octubre
  • Star+
Jueves, 6/6/2024
AmistosoAmistoso
10:00
Gibraltar Gibraltar Gales Gales
  • Star+
12:45
Holanda Holanda Canadá Canadá
  • Star+
Más días

Noticias deportivas en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.

Wosti -

¿Cansado de no saber a qué hora juega tu equipo y dónde lo puedes ver? ¿Eres de los que pasan mucho tiempo cambiando de canal con el mando a distancia sin encontrar el partido que buscas? ¿Te gustaría tener en tu móvil una guía con todo el fútbol televisado? Si tu respuesta a cualquiera de estas preguntas es afirmativa, te presentamos la solución: la aplicación de WOSTI Guía TV.

Está disponible para descargar en tu dispositivo tanto en Android (WOSTI Guía TV de Fútbol en Google Play) como en iOS (WOSTI Fútbol TV en la App Store).

Al iniciarla por primera vez, aparece una lista con todos los países para que selecciones el tuyo. Una vez elegido, se muestran todos los eventos que se emiten en el día de hoy. La fecha se puede modificar en la barra de color negro que se visualiza en la parte superior del terminal. 

Al pulsar en un partido se abre una nueva pestaña que muestra la información más detallada: fecha, hora, competición, fase o ronda y los nombres de los canales de televisión en los que se emite. Una de las grandes ventajas de la aplicación es la opción de programar alertas en el calendario del teléfono. Pulsando en la campana que figura en la parte superior derecha, se crea un nuevo evento en el calendario y tienes la oportunidad de programar recordatorios para que te avise minutos o horas antes de su comienzo y no te pierdas ni un solo segundo.

Además de la interfaz principal, la aplicación contiene más funcionalidades a las que se puede acceder a través del menú desplegable. Para abrirlo, hay que pulsar en el símbolo con tres rayas horizontales ubicado en la parte superior izquierda del dispositivo:

Mi Agenda permite personalizar la programación filtrando solo los eventos que sean de tu interés. Puedes incluir equipos, competiciones y cadenas de televisión. Por ejemplo, puedes elaborar tu propia agenda con los canales y plataformas a las que tienes acceso, una compuesta solo por tus clubes favoritos, etc... A este apartado se puede acceder directamente desde la pantalla principal pulsando en el icono con la estrella que sale en la zona superior derecha del terminal.

Con Buscar tienes la posibilidad de elegir los partidos de entre todos los equipos y las competiciones que figuran en nuestra base de datos. Permite agilizar el proceso de conocer la agenda de emisiones de un club o un torneo en concreto durante los siguientes 14 días a la búsqueda.

Filtro avanzado ofrece unas características muy similares a las de Mi Agenda. La gran diferencia es que los filtros no se quedan guardados al cerrar la aplicación, por lo que se puede utilizar para consultar otros duelos o eventos distintos a los que ya están incluidos en tu mi agenda.

En Selecciona tu país puedes elegir la programación del territorio en el que te encuentres de entre nuestras webs: España, Alemania, Argentina, Bolivia, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Francia, Guatemala, Honduras, República de Irlanda, Italia, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Portugal, República Dominicana, Rusia, Uruguay y Venezuela. Los textos se muestran en el idioma de la nación seleccionada. Esto es especialmente útil a la hora de viajar al extranjero y saber dónde puedes seguir viendo los mejores partidos.

Valora esta app te lleva a la tienda de aplicaciones compatible con tu móvil para que puedas dejar tu puntuación y opiniones. Las reseñas nos ayuden a crecer para llegar a más aficionados y, por supuesto, estamos atentos a todos vuestros comentarios para seguir mejorando el contenido y el servicio.

Por último, en la parte inferior del menú desplegable está el enlace directo a las cuentas de WOSTI FutbolenlaTV en Twitter y Facebook. Te recomendamos seguir nuestros perfiles en ambas redes sociales para estar al día de las últimas noticias del mundo del deporte en televisión y que no se te escape ningún detalle.


Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en El Salvador, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 291 partidos de fútbol en vivo, de 47 competiciones distintas. Del total, 73 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 218 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en El Salvador.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Cuando juega el Barcelona, Cuando juega el Real Madrid, Partidos de hoy, futbol hoy, juegos de hoy, quien juega hoy, futbol en vivo y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en El Salvador, como TUDN programación, ESPN, Fox Sports, Claro Sports, GolTV, Sky Sports, TV5 Monde, Tigo Sports y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo El Salvador, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Pepsi, La Liga española, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barsa, Real Madrid, Juventus, CD Fas, CD Águila, Alianza FC, Isidro Metapán, Luis ángel Firpo, Santa Tecla, Atlético Marte, CD Sonsonate, 11 Deportivo, AD Chanatelango, Jocoro FC, Municipal Limeño y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en El Salvador.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos en vivo y canales TV hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún juego hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo, hockey ... utilizando la agenda por deporte o la Guía Deportes en TV.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.