Partidos en vivo de Europa League

Jueves, 19 de marzo de 2020
10:55
Europa League
Bayer Leverkusen
Rangers FC
APLAZADO
10:55
Europa League
Getafe
Inter Milan
APLAZADO
10:55
Europa League
Shakhtar Donetsk
VfL Wolfsburg
APLAZADO
10:55
Europa League
Wolves
Olympiacos
APLAZADO
13:00
Europa League
AS Roma
Sevilla FC
APLAZADO
13:00
Europa League
Manchester Utd.
LASK Linz
APLAZADO
13:00
Europa League
FC Basel
Eintracht Frankfurt
APLAZADO
13:00
Europa League
København
Istanbul Basaksehir
APLAZADO
Jueves, 12 de marzo de 2020
10:55
Europa League
Sevilla FC
AS Roma
APLAZADO
10:55
Europa League
Istanbul Basaksehir
København
ESPN Play
FOX Sports 2
10:55
Europa League
LASK Linz
Manchester Utd.
ESPN Play
FOX Sports
13:00
Europa League
VfL Wolfsburg
Shakhtar Donetsk
ESPN Play
FOX Sports 2
13:00
Europa League
Inter Milan
Getafe
APLAZADO
13:00
Europa League
Olympiacos
Wolves
ESPN Play
FOX Sports
Viernes, 28 de febrero de 2020
10:00
Europa League
Red Bull Salzburg
Eintracht Frankfurt
ESPN Play
Jueves, 27 de febrero de 2020
10:55
Europa League
Espanyol
Wolves
ESPN 2
10:55
Europa League
FC Porto
Bayer Leverkusen
ESPN Play
FOX Sports
10:55
Europa League
FC Basel
APOEL FC
ESPN Play
10:55
Europa League
Gent
AS Roma
ESPN Play
FOX Sports 2
10:55
Europa League
Malmö FF
VfL Wolfsburg
ESPN Play
10:55
Europa League
Istanbul Basaksehir
Sporting CP
ESPN
10:55
Europa League
LASK Linz
AZ Alkmaar
ESPN Play
13:00
Europa League
Arsenal
Olympiacos
ESPN 3
13:00
Europa League
Sevilla FC
Cluj
ESPN Play
13:00
Europa League
Inter Milan
PFC Ludogorets
ESPN 2
13:00
Europa League
Ajax
Getafe
ESPN Play
FOX Sports
13:00
Europa League
Manchester Utd.
Club Brugge
ESPN
13:00
Europa League
Benfica
Shakhtar Donetsk
ESPN Play
FOX Sports 2
13:00
Europa League
Celtic FC
København
ESPN Play
Miércoles, 26 de febrero de 2020
10:00
Europa League
SC Braga
Rangers FC
ESPN Play
FOX Sports 2
Jueves, 20 de febrero de 2020
10:55
Europa League
Getafe
Ajax
ESPN Play
FOX Sports 2
10:55
Europa League
Sporting CP
Istanbul Basaksehir
ESPN Play
10:55
Europa League
Shakhtar Donetsk
Benfica
ESPN+
10:55
Europa League
Cluj
Sevilla FC
ESPN Play
FOX Sports
10:55
Europa League
Club Brugge
Manchester Utd.
ESPN 2
10:55
Europa League
PFC Ludogorets
Inter Milan
ESPN 3
10:55
Europa League
København
Celtic FC
ESPN Play
FOX Sports 3
13:00
Europa League
Bayer Leverkusen
FC Porto
ESPN Play
FOX Sports 2
13:00
Europa League
AZ Alkmaar
LASK Linz
ESPN Play
13:00
Europa League
AS Roma
Gent
FOX Sports
13:00
Europa League
Rangers FC
SC Braga
ESPN+
13:00
Europa League
Olympiacos
Arsenal
ESPN 3
13:00
Europa League
Wolves
Espanyol
ESPN 2
13:00
Europa League
APOEL FC
FC Basel
ESPN Play
FOX Sports 3
Lunes, 16 de diciembre de 2019
05:00
Europa League
Sorteo Dieciseisavos de Final
FOX Sports
ESPN
Jueves, 12 de diciembre de 2019
13:00
Europa League
AS Roma
Wolfsberger AC
ESPN
13:00
Europa League
Manchester Utd.
AZ Alkmaar
FOX Sports
13:00
Europa League
Borussia M'gladbach
Istanbul Basaksehir
ESPN+
13:00
Europa League
Rangers FC
Young Boys
FOX Sports 3
13:00
Europa League
FC Porto
Feyenoord
FOX Sports



Para más información, puedes acceder a la web de Europa League.